ZWÖLFTEILIGES FISCHSERVICE Deutsch
ZWÖLFTEILIGES FISCHSERVICE Deutsch, Porzellanfabrik Marktredwitz, 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. L. bis 61,2 cm (Fischplatte), H. bis 12 cm (Terrine). Unterglasurgrüner Manufakturstempel sowie 'Copenhagen', part. 'Karl Sundfeld, Hamburg' in Aufglasurrot, part. Vergoldernummer. 1 Terrine, 1 Fischplatte, 1 Sauciere, 9 Speiseteller. Gold part. min. ber., ein Standring sehr min. best.