Zangs, Herbert

Zangs, Herbert

(1924 Krefeld 2003). Sans titre. Sérigraphie couleur sur carton, partiellement retravaillée au crayon. (19)76. 55 x 63 cm. Signé et daté en haut à droite. "Zangs 76". Bords g. et dr. dentelés par endroits. - Flou, bord abîmé, divers dommages. Verso fortement flasque. L'état fait partie de la conception artistique. R Il s'agit de la sérigraphie en couleur "Vertikal" de Lothar Quinte. Les erreurs d'impression ont été surimprimées par Herbert Zangs, retravaillées au crayon et signées eh.

04 May 2024
Germany, Pforzheim

Zangs, Herbert

04 May 2024
Germany, Pforzheim