Zanuso, Marco (1916 Mailand 2001)
Beschreibung: Sechs Klappstühle "Celestina", in Form eines klassischen Gartenstuhls. Gestell aus dunkelgrau bzw. schwarz gelacktem Metall, schwarze Lederlatten. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. berieben. Entwurf von 1978, hergestellt durch Zanotta (gem.). H. ca. 84 bzw. 98 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).
Mehr Information beantragen
Mehr Information beantragen