Zao WOU-KI (1920-2013) Composition. 1968.... - Lot 31 - Audap & Associés
Zao WOU-KI (1920-2013) Composition. 1968. Eau-forte et aquatinte. La feuille : 71 x 90 cm. Ågerup 197. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « HC », signée et datée au crayon. Forte oxydation au verso, plus légère au recto, et infime bande brune sur le pourtour de la feuille. Toutes marges. Tirage définitif à 99 épreuves. Al Lublin, New York, éd. Expert : Hélène Bonafous-Murat