Zao WOU-KI (1920-2013)
Composition jaune et rouge, 1974
LITHOGRAPHIE
Signée au crayon en bas à droite
Epreuve d'artiste
A vue 69 x 51,5 cm
Encadrée sous verre
(Taches et rousseurs)
Non décadrée
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Zao WOU-KI (1920-2013)
LITHOGRAPHIE
Epreuve d'artiste
A vue 69 x 51,5 cm
Encadrée sous verre
(Taches et rousseurs)
Non décadrée