LOT 35

Zao Wou-Ki (1921-2013), Sans titre

Zao Wou-Ki (1921-2013)
Sans titre
signé en chinois et en Pinyin et daté 'ZAO 56' (en bas à droite)
aquarelle et encre sur papier
33.5 x 41.7 cm.
Réalisé en 1956.

signed in Chinese and in Pinyin and dated 'ZAO 56' (lower right)
watercolour and ink on paper
13 ¼ x 16 3/8 in.
Executed in 1956.

Provenance

Cadeau de mariage de Myriam Prévôt, directrice de la Galerie de France, à son cousin en 1958
Puis par descendance au propriétaire actuel

30 Jun 2020

Zao Wou-Ki (1921-2013)
Sans titre
aquarelle et encre sur papier
33.5 x 41.7 cm.
Réalisé en 1956.

watercolour and ink on paper
13 ¼ x 16 3/8 in.
Executed in 1956.

Provenance

30 Jun 2020