LOT 1078
Zehn sizilianische Sitzmöbel
Armlehnstühle: 132 x 63 x 58 cm.
Stühle: 130 x 56 x 54 cm.
Konisch auslaufende Beine mit leicht trapezförmiger Sitzfläche und abschließender Rückenlehne mit gebogtem, reich beschnitztem und sekundär gefasstem Abschluss. Modern bemalt. Besch. (1261551) (13)
25 Jun 2021
Germany, Munich
Stühle: 130 x 56 x 54 cm.