Zeichnungen.
Drei Zeichnungen unter Passep. 19. Jh. Fol.-Gr.Fol. Enthält: ╔Glockenblume╗, St. Gallen, sign. Hedwig Kunkler (1862-1946), siehe Benezit S. 328. - ╔Zwei feine╗ Bleistift-/ Tuschzeichnungen auf getöntem Bütten, "Pfingstrosen" & Rosendarstellungen, sign. B.H. Lebert (1759-1836 ecole France). - D