Zeitgenössischer Bildhauer

(Tätig 20./21. Jh.)
Junger Flötenspieler als Garten- oder Brunnenfigur
Bronze, patiniert. Vollplastische Darstellung eines sitzenden Hirten oder Bauernknaben mit Hut, kleiner Tasche und ausgezogenen Schuhen beim Spiel auf der Querflöte. H. 44,5 cm.
Contemporary sculptor active 20th/21st C.; Patinated bronze garden or fountain figure of a country or shepherd boy playing flute.

04 May 2024
Germany, Ahlden

(Tätig 20./21. Jh.)

04 May 2024
Germany, Ahlden