Zeitgenössischer Tierbildhauer
(Tätig Ende 20. Jh.)
Graureiher als Garten- oder Parkskulptur
Bronze, patiniert. In moderner Weise stilisierte und zugleich lebendige, vollplastische Darstellung. H. ca. 80 cm.
Contemporary animal sculptor active late 20th C.; Patinated bronze heron as garden sculpture.
04 May 2024
Germany, Ahlden
(Tätig Ende 20. Jh.)
04 May 2024
Germany, Ahlden