Zenith
Montre de poche militaire de la Royal Navy
Vers 1942
Boitier acier staybrite signé et numéroté 8382480 au dos le fond est gravé de la mention HS3 indiquant l'appartenance au service hydrographique de la Royal Navy
Cadran émaillé blanc signé et numéroté 7071, chiffres arabes, aiguilles Broad Arrow, aiguilles poires bleuies
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté
Diamètre: 51mm
Zenith
Vers 1942
Diamètre: 51mm