Zenith
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Excenter-Feinregulierung, Werk Nr. 1776744, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Schild, Gehäuse Nr. 13518, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, 76,8 g, zwei seitliche Druckstellen