LOT 78

Zenkovsky, Vassiliy Vassilievitch, ( 1881 - 1962 ) - Autographe. L’orthodoxie et la culture.Recueil d’articles. Berlin, éd. « Le livre russe « ,1923, in-4, 235 pp., broché, couverture de l’éditeur titré, enrichi d’un envoi de l’auteur à A.V.Kartachov, T.B.E. Provenance : Kartachov, A.V. ( 1875 - 1960 ),théologien, historien de l’église orthodoxe , ministre des Affaire religieuses du gouvernement Provisoire.

23 Sep 2021

23 Sep 2021