LOT 86
Ziata - Verseuse à huile
Maroc, XIXe siècle
En céramique à glaçure monochrome verte, le corps strié de godron, l'épaule estampée d'un motif floral, le plateau à cannelures. (Usures)
H. : 22,5 cm
An enamelled monochrome glazed pottery oil-jar, Morocco, 19th century
14 Jun 2021
Maroc, XIXe siècle
H. : 22,5 cm