LOT 59

Zierdeckelgefäß

Höhe: 14 cm.
China und Paris, 18./ 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Aus zwei chinesischen Porzellankoppchen gebildeter Korpus mit Deckel. Die Koppchen innen weiß, außen blau glasiert mit Resten von Goldradierung. Ormolu-Bronzen und polychrom staffierte Porzellanblüten (Samson) französisch. Deckel mit minimalen Chips. (1240185) (13)

24 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 14 cm.

24 Sep 2020
Germany, Munich