Zierdose mit Hirsch- und Fasandekor
Farbloses Glas, rubiniert und geschliffen. Matt geschnittener Dekor. H. 11 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian cut and engraved ruby glass box and cover decorated with stags and pheasant.
Böhmen. 19./20. Jh.
Böhmen. 19./20. Jh.