Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaue Neapelmarke N mit Krone,
Dekor: Zylinderform mit profiliertem Fuß und üppigem halbplastischen Reliefdekor als umlaufende vielfigurige Bacchanalszene, Randinnenseite mit breiter Goldbordüre,
Höhe: 14,5 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
Höhe: 14,5 cm,