LOT 0130
Zierhenkelvase
Zierhenkelvase Bretby Pottery, Derbyshire/England, um 1900 Brauner Scherben, dunkelbraun glasiert. Auf mattschwarzem Fond Imitat einer gehämmerten Kupfermontierung mit gefassten Türkisen. Unterseite bez.: BRETBY ENGLAND, Modell-Nr. 1588 C (eingepreßt). H. 18,5 cm
06 Jun 2020
Germany, Heilbronn
06 Jun 2020
Germany, Heilbronn