Zierliche Beistellkommode
Höhe: 87,5 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 32,5 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Vier minimal geschwungene Beine den dreischübigen Korpus tragend, welcher von einer dreiseitig umrandeten furnierten Deckplatte überfangen wird. Der obere Schub mit dreiteiliger, für Schreibzeug ausgelegter Inneneinrichtung, dementsprechend als table à écrire nutzbar. Mahagonifurnier mit zarten hellen Holzbandeinlagen. Minimal erg., besch. (12400966) (13)
Höhe: 87,5 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 32,5 cm.