LOT 1128

Zierliche Beistellkommode

Höhe: 87,5 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 32,5 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Vier minimal geschwungene Beine den dreischübigen Korpus tragend, welcher von einer dreiseitig umrandeten furnierten Deckplatte überfangen wird. Der obere Schub mit dreiteiliger, für Schreibzeug ausgelegter Inneneinrichtung, dementsprechend als table à écrire nutzbar. Mahagonifurnier mit zarten hellen Holzbandeinlagen. Minimal erg., besch. (12400966) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 87,5 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 32,5 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich