LOT 278

Zierliche Golddose

1,3 x 6,7 x 3,3 cm.
Gewicht: 10 g.
Boden und Deckel mit französischen Punzen.
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Gelbgold, getrieben, ziseliert. Über quadratischem Grund der bombierte Korpus mit Steckscharnierdeckel und erhabenem Drücker. Monogrammkartusche „JJ“. (12106673) (5) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

1,3 x 6,7 x 3,3 cm.
Gewicht: 10 g.

05 Dec 2019
Germany, Munich