LOT 17

Zierteller, NYMPHENBURG Entwurf Rudolf Sieck.

Zierteller, NYMPHENBURG, Anfang 20. Jahrhundert. Entwurf Rudolf Sieck, Form Perl, gold staffiert. 6er Satz, Spiegel jeweils farbig bemalt, unter dem Stand jeweils bezeichnet mit Künstlername: "Rauhreif", "Chiemsee", "Löwenzahn", "Vorfrühling", "Morgen", "Abend", grüne Manufakturmarke, Ø 21 cm.

06 Apr 2024
Germany, Munich

06 Apr 2024
Germany, Munich