Zierteller, NYMPHENBURG Entwurf Rudolf Sieck.
Zierteller, NYMPHENBURG, Anfang 20. Jahrhundert. Entwurf Rudolf Sieck, Form Perl, gold staffiert. 6er Satz, Spiegel jeweils farbig bemalt, unter dem Stand jeweils bezeichnet mit Künstlername: "Rauhreif", "Chiemsee", "Löwenzahn", "Vorfrühling", "Morgen", "Abend", grüne Manufakturmarke, Ø 21 cm.