LOT 0054

Zigarrenetui mit Bärenjagd

Zigarrenetui mit Bärenjagd 2. Hälfte des 20. Jh. Holz. Öffenbar in vier Teile und Deckel. Schauseite mit Silberkartusche, verziert mit grünem Email auf wellenförmig guillochierten Grund, Silberauflage in Form einer Bärenjagd, Pseudomarken. Deckel Beschädigt, Riss. H. 12 x 13 cm (geschlossen), L. 40,5 cm (geöffnet)

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn