Zimmermann, Mac. - Mittag

Zimmermann, Mac. - Mittag
Lithographie, 1955, 220x300, Blattgröße: 305x430, sign., dat., eines von 50 Ex.
WV Waldberg 2.
- Durch ein Nadelöhr
Lithographie, 1955, 265x115, Blattgröße: 430x305, sign., dat., num. (11/100).
WV Waldberg 6.
- Durch ein Nadelöhr III
Lithographie, 1955, 270x205, Blattgröße: 430x305, sign., dat., num. (42/100).
WV Waldberg 8.
- Durch ein Nadelöhr IV
Lithographie, 1955, 280x215, Blattgröße: 430x305, sign., dat., num. (7/100).
Am unteren Rand drei cm großer Einriss außerhalb der Darstellung.
WV Waldberg 9.
- Hundert Jahre später
Lithographie, 1955, 195x190, Blattgröße: 430x305, sign., dat., num. (56/100).
WV Waldberg 10.
- Paar mit Himmelskörpern
Lithographie, 1955, 300x240, Blattgröße: 430x305, sign., dat., num. (21/100).
WV Waldberg 13.

04 May 2024
Germany, Berlin

Zimmermann, Mac. - Mittag
WV Waldberg 2.
- Durch ein Nadelöhr
WV Waldberg 6.
- Durch ein Nadelöhr III
WV Waldberg 8.
- Durch ein Nadelöhr IV
WV Waldberg 9.
- Hundert Jahre später
WV Waldberg 10.
- Paar mit Himmelskörpern
WV Waldberg 13.

04 May 2024
Germany, Berlin