Zimmermann, Mac. Ohne Titel.

Zimmermann, Mac. Ohne Titel. (Fabelwesen). Collage mit Gouache auf Karton. Signiert und datiert unten rechts. 1972. Blattmaße: 36 x 56,5 cm.
Insgesamt teils stärker berieben, partiell leicht angestaubt, an der linken unteren Ecke oberste Schicht des Kartons beschnitten, die Kanten teils etwas bestoßen bzw. berieben, verso mit Rückständen einer alten Montierung.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin