Zola, Emile.
Documents littéraire. Études et portraits. Mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift des Verfassers.
Paris, G. Charpentier, 1881. 8°. [3] Bll., 419 S. Halbmaroquin d. Z. mit goldgepr. Rückentitel (leicht berieben).
Auf dem Vortitel gewidmet an den Schrifsteller Alphonse Daudet (1840–1897). - In den Rändern etwas gebräunt. - Vorsatz gestempelt.