LOT 148

Zola, Émile.

Les quatre évangiles. Fécondité. 2 Bände.
Paris, Charpentier et Fasquelle, 1899. Gr.-8°. [1] Bl., 345 S.; 405 S. Rote Halbmaroquin-Meisterbände (signiert "L. Virlouvet") mit goldgepr. Rückentiteln und Bandzahl, Original-Broschur eingebunden.

Carteret, II, 493. - Eines von 50 nummerierten Exemplaren auf Japan (GA 300). - Wohlerhalten, vereinzelt minimal gebräunt. Teils etwas beschnitten. - Hs. Notizen auf fliegendem Vorsatz von Band I.

29 Mar 2023
Switzerland, Zurich

29 Mar 2023
Switzerland, Zurich