Zoran Antonio MUSIC (1909-2005)
Écran naturel, 1962. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. 80 x 100 cm. Exposition: Les chemins de l'abstraction, 17 peintres non-figuratifs dialoguent avec Jean Grenier, Musée du Niel, Hyères, 30 juin au 30 septembre 2023. Nous remercions monsieur Siegbert Metelko pour les informations communiquées.