LOT 40

Zoran Music – Jean Lescure. Jardins déserts peut-être.

Zehn fabrige Kaltnadelradierungen. 1976. 28 : 38 cm. Signiert. – In: Jean Lescure. Jardins déserts peut-être. Braunschweig, Edition Schmücking 1976. Mit den Textbogen lose in Originalumschlag und -leinenkassette.

Exemplar 27 von 90 (GA 115). – Auf Velin de Rives. – Die Radierungen, jede in einer anderen Farbe gedruckt, illustrieren den großzügig gesetzten Text von Jean Lescure, der hier erstmals abgedruckt wurde. – Tadellos schönes Exemplar.

28,7 : 38,7 cm. Seiten [5]-64, [8] (so augenscheinlich komplett). Die Radierungen in die Textdoppelblätter eingelegt, aber in die Paginierung eingeschlossen. – Die Kassette minimal bestoßen.

Schmücking 137-146

03 Jun 2023
Germany, Hamburg

Schmücking 137-146

03 Jun 2023
Germany, Hamburg