Zsolnay Pecs Ungarn Vase Lüsterglasur

20. Jh., goldene Fünf-Kirchen-Marke, gepinselte Modellnummer 1064/II./6802, mit Schriftzug Mrs. Gizella Kocsis, Steingut mit Lüsterbemalung auf gerippter Wandung, Blüten und Blattranken, ornamental durchbrochen gearbeiteter Mündungsrand, innen leichte Gebrauchsspuren, H 19 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen