LOT 62

Zuccheriera con coperchio, in porcellana bianca e dorata, dipinta a mazzetti di fiori in monocromia viola; corpo quadrilobato; presa del coperchio a forma di pera.
Doccia, manifattura Ginori, fine del XVIII-inizi del XIX secolo, cm. 10x11x8,6
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome