LOT 142
Zuccheriera con coperchio in porcellana dorata e policroma, finemente dipinta a paesaggi con contadini colti in diversi atteggiamenti.
Napoli, circa 1830, marca assente, cm. 13x16 (lievi cadute di doratura)
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome