Zuccheriera e latitera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Zuccheriera Londra 1827 argentiere William Eley II e lattiera Inghilterra XX secolo (senza bollatura)

gr 680
Nel lotto si aggiunge teiera in metallo.
Ricchi decori floreali, volute e riserve a specchio

09 May 2024
Italy, Genoa

gr 680

09 May 2024
Italy, Genoa