LOT 199

Zuckerdose aus Silber, P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900

Zuckerdose mit Scharnierdeckel in Kastenform; Silber, innen vergoldet; reliefierter Dekor; vier Standfüße; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet, 800, Halbmond, Krone und Vertriebsstempel J. H. Werner; H. 8,7 cm, L. 15,8 cm, B. 10,2 cm; Gewicht: 468,3 g. (MP)

15 Jan 2019
Austria, Vienna

15 Jan 2019
Austria, Vienna