Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und feiner Goldstaffage,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Ritzzeichen 53,
Maler-Nr.: 48. in Violett auf Unterseite u. im Deckel,
Dekor: feiner Reliefdekor mit Rocaillen, sehr feine Blumenmalerei, Deckel mit plastischem Blütenknauf,
Maße: H. 10,5 cm, D. 8,5 cm,
Zustand: altersbedingt gut, keine Restaurierungen, 2 kl. Randchips, Blüte best.,
Maße: H. 10,5 cm, D. 8,5 cm,