Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Maler-Nr.: 39. in Schwarz,
Dekor: bunte Streublumen, Deckelknauf mit plastischer Aster,
Maße: H. 8 cm, L. 9,7 cm, B. 8,3 cm,
Zustand: gut, gebraucht, Blüte u. Blatt min. best., Deckelinnenrand mit kl. Chips, Glasur an einer Stelle min. ber.

20 Apr 2024
Germany, Mannheim

Maler-Nr.: 39. in Schwarz,

20 Apr 2024
Germany, Mannheim