Zuckerdose und Milchgießer im Barockstil
Zuckerdose und Milchgießer im Barockstil Silber. Über drei Füßen bauchiger Korpus mit glatter Wandung und Rocailledekor. Minim. best.; Gest. Sterling, Herstellerzeichen. Gew. ca. 592 g. H. 16,5 cm.
A German sugar box and milk jug. Minor dent. Standard and maker's mark.
Schwäbisch Gmünd. Gebr. Kühn. 20. Jh.