Zuckerdose
Silber. Rechteckiger Korpus mit flachem Deckel, flächendeckend umzogen von feinen Rocaille- und Blütenranken. Gest., ligierte Meistermarke DS. Gew. ca. 410 g. H. 7 cm. 14 cm x 8,5 cm. /V/A German silver sugar box with flower decoration. Ligated master´s mark DS.// /T/Deutsch. 2. Hälfte 19. Jh. // $P#