Zuckerschale
Silber. Glockenförmiger Stand, übergehend in schräggestellten Korpus mit passig geschweiftem, volutenreliefiertem Rand. Volutenhenkel, daran Zuckerschaufel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 210 g. H. 17 cm. A Sterling silver sugar bowl with sugar scoop. Gilt inside. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.