Zugeschrieben an Wenzel Lorenz Reiner
(Prag 1689–1743)
Südliche Landschaft mit der Anbetung der Hirten; und
Südliche Landschaft mit der Anbetung der Könige,
Öl auf Kupfer, auf Holz aufgezogen, oktogonal, je 11 x 13 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Galerie Jacques Leegenhoek, Paris;
Dorotheum, Wien, 30. November 1971, Lots 100 und 101;
Privatsammlung, Österreich
(Prag 1689–1743)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich