LOT 978916
Zugschlusslaterne der Deutschen Bundesbahn, Mitte 20.Jh.
Stahl, Glasscheiben, 4 Füße, Kamindeckel m. kleinen Löchern, Petroleumeinsatz durch Glühlampe ersetzt. Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H. ca. 44,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)
25 Jan 2019
Germany, Stuttgart
25 Jan 2019
Germany, Stuttgart