Zvi MILSHTEIN (1934-2020) La Vachette et... - Lot 61 - Ader
Zvi MILSHTEIN (1934-2020)La Vachette et le majordomeHuile sur toile. Signée en haut à gauche.65 x 50 cmCadre. Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba