Zvi MILSHTEIN (1934-2020) Le Jour et la nuit Huile... - Lot 62 - Ader
Zvi MILSHTEIN (1934-2020)Le Jour et la nuitHuile sur toile.Signée en bas à gauche.65 x 92 cmCadre. Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba