Zvorykine, Nicolai Nicolaievitch, ( 1853 - 1939 )- Autographe. Pour la renaissance de la Russie.Avec la préface de A.V.Kartachov. Paris, » Rapid - Imprimerie »,1929, in-8, 278 pp.,3 pl. d’illustrations,cartonnage de l’édit titré.Dédicacé par l’auteur à A.V.Kartachov, T.B.E. Provenance : Kartachov, A.V. ( 1875 - 1960 ),théologien,historien de l’église orthodoxe , ministre des Affaire religieuses du gouvernement Provisoire.