Zwei Apothekenstandgefässe
Süddeutschland 17./18. Jh., Holz gedrechselt, jeweils mit Signatur "SUCC: HYPOCIST" (und "ALOE EPAT") und RESINA ELEMNI" (dieses stärker restauriert) . Höhe ca. 19 cm.
23 Apr 2024
Austria, Vienna
23 Apr 2024
Austria, Vienna