Zwei Aschenbecher von Hermès
Rechteckige, gemuldete Form. Im Spiegel Darstellung eines Buntbarschs bzw. Blaureihers in natürlicher Umgebung. Umlaufende Bordüre, Goldstaffage. Bez. "HERMÈS PARIS/ Made in France". 20 cm x 16 cm.
A pair of French porcelain ashtrays with cichlid and blue heron decor by Hermès. Signed.
Frankreich. Paris. Limoges. Hermès. 20. Jh.