LOT 55

Zwei Deckeldöschen aus dem Schwanenservice

Zuckerdose mit Schneckenknauf am Deckel, Miniaturterrine auf 4 Rocaillefüßen und mit Korallenast als Handhabe. Feine Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarken, 1. Wahl, Press- und Malermarken.

Provenienz: Stuttgarter Privatbesitz.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart