Zwei Exlibris
a) für Franz Anderle - 1904, Radierung, Blattgröße ca. 18 x 16 cm, b) für Mathieu Lützenkirchen(1863-1924), deutscher Schauspieler (Romeo der Negligé-König), Holzschnitt, Blattgröße ca. 8,8 x 7,2 cm, Monogramm OE (ligiert) = Emil Orlik (1870-1932), auf Tonpapier unterlegt, verglast, gerahmt