LOT 0077

Zwei Kristallglasschalen

Runde, flach gemuldete Form, teilw. passig hochgezogener Rand. Reicher Schliffdekor, mittig ein Stern bzw. matt geschnittene Stachelbeeren. Eine Schale am Rand best.; D. 29,5 cm-30 cm.
Two German or Bohemian cut and engraved crystal glass bowls. Chips to one bowl.
Deutsch oder Böhmen. 20. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

Deutsch oder Böhmen. 20. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)