Zwei Kristallglasschalen
Runde, flach gemuldete Form, teilw. passig hochgezogener Rand. Reicher Schliffdekor, mittig ein Stern bzw. matt geschnittene Stachelbeeren. Eine Schale am Rand best.; D. 29,5 cm-30 cm.
Two German or Bohemian cut and engraved crystal glass bowls. Chips to one bowl.
Deutsch oder Böhmen. 20. Jh.
Deutsch oder Böhmen. 20. Jh.