LOT 0053

Zwei Kuchenplatten - Meissen, 20. Jh., Porzellan

Zwei Kuchenplatten - Meissen, 20. Jh., Porzellan, rechteckige Form mit zwei glatten Handhaben, polychrome Feld- und Streublumenmalerei, Goldstaffage, Rand mit Rocaillen- und Muschelrelief, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, gepresste Modellnr. N219 und gepinselte Malernr., LxB: ca.29x14,5cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt