Zwei Malereien nach Fresken in Pompeji. 19. Jh. Öl auf Holz. Sichtmaß je 35,5 x 27,5 cm.
Pompeji Zwei Malereien nach Fresken in Pompeji. 19. Jh. Öl auf Holz. Sichtmaß je 35,5 x 27,5 cm. Je unter Glas gerahmt (ungeöffnet, Rahmen mit Defekten).Im Rand teils etwas fleckig und berieben. Insgesamt wohl erhalten.Two paintings after frescoes in Pompeii. 19th c. Oil on wood. Each framed under glass (unopened, frames with defects). - Margins partly somewhat stained and rubbed. Overall well preserved.*